Депозитарий Банка УРАЛСИБ улучшил позиции в Топ-10 крупнейших депозитариев и подтвердил рейтинг надежности на уровне ААА

Депозитарий Банка УРАЛСИБ улучшил позиции в Топ-10 крупнейших депозитариев и подтвердил рейтинг надежности на уровне АААФото из открытых источников

Была проведена комплексная оценка банка

Депозитарий ПАО «БАНК УРАЛСИБ» подтвердил рейтинг надежности на уровне ААА, согласно Национальному рейтингу надежности депозитариев по итогам первого полугодия 2017 года.

Кроме того, депозитарий Банка УРАЛСИБ занял седьмое место в списке депозитариев по рыночной стоимости принятых на обслуживание ценных бумаг депонентов на 30 июня 2017 года. По сравнению с результатами 2016 года Банк улучшил свои позиции на один пункт. 

Национальный рейтинг надежности депозитариев рассчитывается на основании оригинальной методики, разработанной Фондом развития финансовых исследований «Инфраструктурный институт» (ИНФИ) в сотрудничестве с Ассоциацией регистраторов и депозитариев ПАРТАД. Методика позволяет проводить комплексную (качественную, количественную и экспертную) оценку надежности депозитариев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости