Нижегородцы активно голосуют на выборах президента России: явка уже 47,7 процентов

Нижегородцы активно голосуют на выборах президента России: явка уже 47,7 процентовProGorodNN

Это на три процента больше, чем на предыдущих выборах

На 15 часов 18 марта 2018 года явка избирателей в Нижегородской области составила 47,70 процентов - это 1 245 475 человек. Об этом сегодня заявила председатель нижегородской избирательной комиссии Оксана Кислицына.

«После полудня нижегородцы стали еще активнее. По сравнению с выборами 2012 года явка выросла на три процента - с 44,14 процентов до 47,70.

В облизбиркоме сообщили, что в Варнавинском, Большеболдинском, Починковском, Сокольском и Тонкинском районах проголосовало более 65 процентов жителей. На это время в избирательную комиссию  поступило восемь заявлений о нарушениях. По ним проводится проверка.

А вы ходили голосовать? Оставляйте свои ответы в комментариях.

Напомним, сегодня в Нижегородской области открылись все 2 225 постоянных и четыре временных избирательных участка. Все они будут работать до 20.00. Граждане, которые не могут по причине болезни (например, инвалидности) явиться на избирательные участки, имеют возможность проголосовать на дому. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья на базе комплексных центров социального обслуживания во всех районах города Нижнего Новгорода, а также в городах: Бор, Арзамас, Дзержинск, Кстово, Городец и Шахунья функционируют службы «Социального такси».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости