На первый матч на стадионе «Нижний Новгород» уже продали более пяти тысяч билетов

На первый матч на стадионе «Нижний Новгород» уже продали более пяти тысяч билетовфото Юлии Горшковой

и это за первые четыре дня продаж

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и первый заместитель главы министерства строительства России Леонид Ставицкий проверили готовность стадиона «Нижний Новгород».

В рамках визита прошло заседание Оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. В заседании приняли участие руководители АО «Стройтрансгаз», ФГУП «Спорт-Инжиниринг», МЧС России, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, МВД России и другие.

Как сообщил Леонид Ставицкий, на этой неделе вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко провел совещание с участием городов-организаторов, посвященное завершению работ на строящихся стадионах к ЧМ-2018.

«В Нижнем Новгороде на днях планируется итоговая проверка, которая должна зафиксировать устранение выявленных ранее Ростехнадзором замечаний. Проведенное совещание показало, что задача более чем реальная, генподрядчик с поставленной задачей справляется успешно. Уверен, работы будут завершены и все документы подписаны в срок», - заявил Леонид Ставицкий.

Глеб Никитин отметил, что нижегородцы проявляют большой интерес к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ и новому стадиону – это выражается как в количестве выданных паспортов болельщиков на матчи Чемпионата мира по футболу, так и в количестве реализованных билетов на первую игру на стадионе «Нижний Новгород». 

15 апреля в рамках первенства футбольной национальной лиги на новом поле сыграют нижегородский «Олимпиец» и «Зенит 2» из Санкт-Петербурга. За первые четыре дня продаж на этот матч реализовано пять тысяч билетов.

«Мы на финишной прямой и будем в полной мере готовы к проведению Чемпионата. Ближайшая задача – это проведение трех тестовых матчей перед турниром с участием футбольного клуба «Олимпиец», -  сказал Глеб Никитин.  

Напомним, в качестве тестовых мероприятий до начала ЧМ-2018 на стадионе "Нижний Новгород" пройдут три игры с участием нижегородского футбольного клуба «Олимпиец» в рамках первенства Футбольной национальной лиги:

  • 15 апреля - ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) - ФК «Зенит 2» (Санкт-Петербург),
  • 28 апреля - ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) - ФК «Ротор» (Волгоград),
  • 6 мая - ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) - ФК «Луч Энергия» (Владивосток).

В региональном министерстве спорта сказали, что загрузка арены в эти дни будет идти по нарастающей: 15 апреля – 15 тысяч человек (30 от вместимости стадиона), 28 апреля – 22 тысячи (50 процентов от вместимости стадиона), 6 мая – более 36 тысяч человек (80 процентов от вместимости стадиона).

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости