Из-за тяжелого диагноза маленького нижегородца бросила родная мать

Из-за тяжелого диагноза маленького нижегородца бросила родная матьФото Алии Чистяковой

Мальчик родился слепым

Из-за тяжелого диагноза маленький нижегородец Коля Чистяков лишился не только возможности ходить и видеть, но и родной мамы. Об этом ProGorodNN рассказала Алия Чистякова.

Сейчас Коле семь. Он родился в полной семье. Но с рождения он был слепым. А когда мальчику не было года, ему поставили диагноз ДЦП, который лишил ребенка возможности ходить. Но на этом трудности не закончились. Мама Коли испугалась ответственности и бросила сына, оставив его с отцом. Ребенку тогда было два года.

Но через некоторое время у него появилась новая мама - Алия Чистякова. Она полюбила ребенка, как собственного, и летом прошлого года усыновила. 

"Когда я впервые увидела Колю, я влюбилась в его жизнерадостную улыбку. Несмотря на все испытания, он остается очень веселым и позитивным ребенком", - рассказала Алия.

Женщина - медик по образованию. Именно она сейчас занимается здоровьем мальчика и возит его на консультации в разные города.

"Каждый день мы с Колей делаем массаж и занимаемся ЛФК. Мы ездили на консультации в Москву, Казань и Санкт-Петербург. Коле сделали ряд операций, и к нему стало потихоньку возвращаться зрение. Врачи дают хорошие прогнозы и по поводу возможности ходить. Я по-настоящему горжусь Колей. Он сильный мальчик. Он сам мне говорит: "Мама, я буду очень стараться", - отметила Алия.

По словам женщины, три недели назад мальчику сделали еще одну операцию, на ноги. А буквально сегодня сняли гипс. Коля уже встает сам, пусть и неуверенно. Семья верит, что мальчик сможет ходить. Но для того, чтобы это случилось, ему нужно пройти три курса реабилитации. Для этого необходимо 330 тысяч рублей, 110 из которых нужны уже в апреле. Поэтому родители мальчика просят о помощи.

Помочь маленькому Коле очень просто: позвоните по телефону 4143928или +79081638186 – благотворительный фонд "Нижегородский", и вам расскажут про удобные способы перевода денег на лечение ребенка.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости