"Бережливые поликлиники" появятся в 36 районах Нижегородской области

"Бережливые поликлиники" появятся в 36 районах Нижегородской областиProGorodNN

Это сделает жизнь жителей более комфортной

В скором времени "Бережливые поликлиники" появятся в 36 районах города. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

 7 марта 2018 года "Бережливые технологии" появились на базе Поликлиники номер один ГБУЗ НО «Городская клиническая больница номер 12" в Сормовском районе. 

В поликлинике организовали электронную очередь в регистратуру на четыре окна, саll-центр, там появились два инфомата и электронное расписание врачей. Это сократило время ожидания приема с 12 до пяти минут. 

Министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов пояснил:

«Наша задача – сделать так, чтобы врач общался с пациентом все положенные на это 15 минут, не тратя время на заполнение бумаг».

По его словам, уже в ближайшее время поликлиники нового формата откроются в 36 центральных областных больницах.

«Есть малонаселенные пункты, но их жители не должны быть лишены тех возможностей, которые есть в крупных городах», - сказал генеральный директор Национального медико-хирургического центра имени Пирогова, доверенное лицо кандидата на должность Президента РФ Олег Карпов.

По поручению врио губернатора области Глеба Никитина, в ближайшие пять лет проект «Бережливые технологии» внедрят в 200 медицинских организациях Нижегородской области. Основная цель проекта - оптимальная организация всех производственных процессов и рациональное использование времени, кадров и материальных ресурсов.

В поликлиниках, которые принимают участие в проекте, проводят ремонтные работы, закупают удобную мебель, планируют организацию электронной очереди, электронного расписания врачей, информационных стендов и внедряют электронный документооборот.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости