Экологи назвали самые дурнопахнущие районы Нижнего Новгорода

Экологи назвали самые дурнопахнущие районы Нижнего НовгородаProGorodNN

За 2018 год эксперты отработали 153 обращения горожан и рассказали, в каком районе воздух хуже всего

Роспотребнадзор рассказал журналистам о том, где в городе иногда бывает неприятный запашок. Министерством экологии за год было проведено 180 экспертиз воздуха. Брали пробы, как по обращению горожан, так и для планового замера вредных веществ.

Как выяснилось, чаще всего горожане жаловались на запах канализации, бензина и пожаров. Больше всего обращались с просьбой проверить воздух жители Сормовского района — оттуда было 63 обращения, почти в два раза меньше от жителей Нижегородского - 33. А вот самым чистым оказался Приокский район. Там было всего два обращения. 

Экологи также отмечают, что опасных загрязнений воздуха в нашем городе не было. Все замеры не показали предельно допустимых значений. 

Так же специалисты рекомендуют: если запах доставляет ощутимый дискомфорт, избегать длительного нахождения на открытом воздухе в периоды неблагоприятных метеорологических условий. А людям, страдающим легочными, сердечными, аллергическими заболеваниями, нужно иметь с собой необходимые лекарственные средства.

По вопросам едких запахов, незаконной вырубки леса, несанкционированных свалок и по другим экологическим проблемам нижегородцы могут обращаться по телефонам: 8 (831) 433-22-11, 8 800 200 99 25 (звонок бесплатный) или оставить заявление на сайте: http://4332211.ru.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости