Нижегородка будет представлять Россию на международном конкурсе красоты Miss Earth-2018

Нижегородка будет представлять Россию на международном конкурсе красоты Miss Earth-2018Фото предоставлено организаторами конкурса

Первой вице-мисс тоже стала наша землячка

Дарья Картышова из Нижнего Новгорода поборется за титул "Мисс Земля" на международном конкурсе красоты. Об этом сообщают организаторы конкурса "Краса России" в Twitter.

Дарья в 2017 году завоевала титул "Мисс Нижний Новгород" и отправилась на общероссийский конкурс "Краса России" от нашего региона. По итогам конкурса, который проходил в Сочи, она стала победительницей в номинации "Мисс Земля". Это дало ей право представлять Россию на международном конкурсе красоты.

Кроме этого, еще одна нижегородка получила награду на конкурсе "Краса России". Студентка НИУ - филиала РАНХиГС Мария Мартышко, стала первой вице-мисс. При этом она настолько понравилась спонсорам конкурса, что они подарили самый большой денежный приз на конкурсе.

Напомним, последний раз наши землячки побеждали на конкурсе "Краса России" в 2002 году. Нижегородкой, которой удалось выиграть конкурс, была Анна Татаринцева. А сейчас она директор благотворительного фонда и депутат городской думы Нижнего Новгорода.

СПРАВКА

Конкурс "Мисс Земля" проводится под эгидой Организации объединенных наций. Одна из его задач – привлечение внимания к проблемам экологии и сохранения окружающей среды.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости