1,2 тысяча волонтеров будут задействованы во время ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

1,2 тысяча волонтеров будут задействованы во время ЧМ-2018 в Нижнем Новгородеfifa.com

Они будут оказывать поддержку организаторам

В Нижнем Новгороде около 1,2 тысяч волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в будут задействованы в проведении турнира. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта по региону.

В Россиии закончился отбор волонтеров ЧМ-2018. Он стал рекордным по количеству заявок в истории Чемпионатов мира по футболу FIFA. Стать волонтерами мундиаля в нашей стране захотели 176 870 человек. В итоговый список вошли 17 040 человек, которые и станут помощниками организаторов в подготовке и проведении турнира. Среди них 1 204 волонтера FIFA 2018™, которые будут задействованы в столице Приволжья.

Тех, кому удалось попасть в итоговый список, сейчас переполняют эмоции.

«Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в родной стране очень много значит для меня, ведь я могу не только проявить себя, но и помочь любимому городу, открыть его с новой стороны и продемонстрировать наше гостеприимство в полной мере, - говорит 20-летняя Анастасия Говоркова из Нижнего Новгорода. - Хочу показать самой себе, на что я способна, и как важен даже небольшой, но твой личный вклад в ЧМ-2018».

Во время ЧМ-2018 волонтеры будут оказывать поддержку организаторам по 20 функциональным направлениям: подготовка и проведение церемоний, транспорт, обеспечение деятельности СМИ, лингвистические услуги, сервисы для болельщиков и многое другое. В ближайшие месяцы волонтеров ждут курс обучения, практика во время тестовых матчей на стадионах FIFA 2018, а также различные тренинги на объектах мундиаля.

Во время проведения мундиаля в городах-организаторах будут также задействованы и городские волонтеры Чемпионата мира по футболу. Количество городских волонтеров в Нижнем Новгороде составит около 1,5 тысячи человек. Среди основных задач городских волонтеров — создание атмосферы гостеприимства, транспортная логистика, навигация болельщиков и анимация в фан-зонах.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Шесть матчей мирового футбольного первенства пройдут в Нижнем Новгороде.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости