Глеб Никитин прокомментировал ежегодное послание Владимира Путина

Глеб Никитин прокомментировал ежегодное послание Владимира ПутинаProGorodNN

Это 14 обращение президента России

Президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

1 марта 2018 года Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию объявил об успешном тестировании нового боевого вооружения. Такеж он отметил необходимость неуклонного снижения доли  государства в экономике. Так, он призвал как можно скорее выставить на продажу банковские активы, которые перешли под контроль государства в результате действий по оздоровлению банковской системы. Президент России уверен, что эти действия послужат улучшению делового климата в стране.

Владимир Путин особо отметил, что «уголовный кодекс должен перестать быть инструментом разбирательств между юридическими лицами». Он призвал снизить количество необоснованных проверок предпринимателей правоохранительными органами.

Глеб Никитин в Москве присутствовал при обращении Президента с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ.

Как отметил глава региона, «послание Президента носило исторический характер. Это переход к этапу решающего рывка во всех отраслях. Президент дал ответы на все вызовы и поставил амбициозные задачи, которые мы в состоянии выполнить».

Также Глеб Никитин выделил основные моменты, имеющие важнейшее значение для Нижегородской области.

«Во-первых, Президент сделал акцент на развитии российских городов, значении их историчности и создании комфортной городской среды, заявив, что расходы на эти цели будут увеличены вдвое. Для Нижегородской области данная программа имеет особое значение, и мы готовы выполнению к этой задачи. Во-вторых, крайне важна для нас тема экологии: ликвидация экологического ущерба, свалок, повышение экологичности работы предприятий. С одной стороны это позволит снизить воздействие на окружающую среду, с другой - внедрение новых технологий даст стимул к развитию нижегородской промышленности. В-третьих, для нас важен акцент на развитии дорожной сети. Будем следовать федеральной политике в этой сфере. В-четвертых, это развитие медицины, ее доступности для населения, увеличение расходов на медицинское обслуживание».

Отдельно глава региона отметил озвученные в послании методы обеспечения источников для решения поставленных задач, достижения экономического роста.

«Это, прежде всего, повышение производительности труда на предприятиях, - заявил глава региона. – Мы этим уже активно занимаемся и находимся в числе пилотных регионов. Это и привлечение инвестиций с акцентом на промышленность, а также повышение объемов несырьевого экспорта, где у нас тоже есть потенциал».

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости