В Нижегородской области снизились цены на некоторые продукты питания

В Нижегородской области снизились цены на некоторые продукты питанияProGorodNN

По мнению властей от доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние людей

В Нижегородской области с начала 2017 года подешевели куриное мясо, яйца и гречневая крупа. Об этом сообщает Нижегородстат.

По информации службы, по сравнению с началом января в регионе на четыре процента упали цены на курятину, на пять процентов подешевели куриные яйца и на шесть процентов — гречка. Также на 1-2 процента снизились средние цены на свинину, сливочное масло, молоко, муку, сахар и черный чай.

Напомним, в Нижегородской области стоимость условного набора продуктов питания в среднем на восемь процентов ниже среднероссийского показателя.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства.

«От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области», — подчеркнул Глеб Никитин.

Также напомним, что с 2015 года в регионе организована круглогодичная работа ярмарок выходного дня, которые призваны методом конкуренции снизить общий уровень цен на продукты питания в регионе.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости