В Нижнем Новгороде таксиста избили и увезли в лес из-за пятисот рублей

В Нижнем Новгороде таксиста избили и увезли в лес из-за пятисот рублейProGorodNN

Также у мужчины отобрали телефоны и вынули аккумулятор из машины

В Нижнем Новгороде участились случаи нападения на таксистов. Последний из них произошел несколько дней назад.

23 февраля 2018 года стало известно о пропаже 37-летнего Алексея Виноградова. Молодой человек, работавший таксистом, ехал домой и решил подбросить по пути компанию. После этого он перестал выходить на связь и пропал на несколько дней. Его родственники написали заявление в полицию. Также к поискам Алексея подключились нижегородские волонтеры.

Молодого человека отыскали только вечером 25 февраля. Его нашли в лесу в Большемурашкинском районе. Оказалось, что пассажиры напали на мужчину, отобрали у него телефоны и деньги. Родственница пропавшего рассказала о случившемся:

"В последний раз Леша звонил нам в 10 вечера 23 февраля. Он собирался домой после смены, но решил взять попутчиков, чтобы не ехать пустым. После этого мы уже не могли до него дозвониться. Мы несколько дней все были на нервах. Вечером 25 числа его привезли домой. К счастью, все обошлось. Леша, конечно, был сильно избит, но остался жив. У него украли телефоны и деньги. Правда, денег было немного - всего 500 рублей. А еще вынули аккумулятор из машины". 

Сам Алексей отказался комментировать ситуацию, объяснив это тем, что это был сильный удар для него и молодой человек не хочет вспоминать произошедшее.

Чтобы понять, как представители этой профессии справляются с опасностями, мы обратились за комментарием к таксисту Владимиру Овчинникову (фамилия и имя изменены):

"У меня на работе был случай, когда на меня пытались напасть пассажиры. Но все мирно разрешилось. Оказалось, что мы из одного района, и они меня пожалели. Вообще, чтобы таких ситуаций не возникало, приезжая на вызов, я стараюсь оставлять двери закрытыми и внимательно смотреть, кто выходит из подъезда. Если вдруг компания покажется подозрительной, я просто уезжаю. Могу сообщить диспетчеру адрес, чтобы в следующий раз с него заказ не принимали. На всякий случай у меня в салоне лежит электрошокер и газовый баллончик".

Случай Алексея - далеко не единственный. В последнее время было совершено несколько нападений и убийств водителей такси.

Так, недавно мы писали о том, что 1 февраля 2018 года в Автозаводском районе нашли тело таксиста в луже крови. Как выяснилось позже, мужчине нанес десять ударов ножом пассажир. 

26 марта 2017 года на улице Веденяпина, тоже в Автозаводском районе, таксисту воткнули нож в горло. Мужчина скончался по дороге в больницу.

15 июня 2016 года в Приокском районе зверски убили таксиста два молодых парня. Один из них был несовершеннолетним. 

А в 2014 году женщину-таксистку убили и сожгли из-за золотых украшений.

Наша читательница Ксения Пылунина (фамилия изменена) тоже поделилась своей историей:

"Однажды я ехала в такси, дело было поздно вечером. Водитель общался с коллегами по рации. И я услышала, что один из водителей не выходил на связь. Все остальные подняли такой шум! Его в течение получаса искали всей службой! В итоге оказалось, что тот таксист просто вышел в магазин и забыл телефон в машине".

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости