Гравировка на кольцах - память на века

Гравировка на кольцах - память на векаФото из открытых источников

Это стильно, ново и необычно

Обручальные кольца - это не просто ювелирное украшение, это настоящий символ новой семьи и большой любви. Они сохранят память о важном дне - свадьбе - на всю жизнь. Именно обручальные кольца нередко становятся семейными реликвиями и передаются из поколения в поколение.

Чаще всего обручальные кольца имеют достаточно простой и традиционный дизайн. Но и самые простые обычные кольца можно сделать индивидуальными, передающими историю любви пары. В этом на помощь придет лазерная гравировка. Вы можете написать на кольцах дату свадьбы, памятную фразу, понятную только молодоженам, свои имена, или что-то еще, что придаст вашим кольцам особый смысл. Гравировка не потускнеет и не сотрется со временем. Надпись останется с вами навсегда.

Если не хотите надпись, на кольце можно выгравировать любой микро-рисунок. Лазерное оборудование высочайшего качества позволяет наносить совсем крохотные изображения, которое при этом будет абсолютно четким. Поскольку печать производится с помощью специальной компьютерной программы, исключая человеческий фактор непосредственно в процессе гравировки, то и риск брака сводится к нулю. Качество рисунка соответствует фотографическому.

Надписи или рисунки делают не только на обручальных кольцах. Украшения с индивидуальным изображением станет прекрасным подарком на любой праздник. Кстати, традиция дарить кольца с гравировкой уходит далеко в историю. По достоверным историческим данным, у Людовика XIV Красивого была богатая коллекция гравированных колец, некоторые из которых он дарил своим фавориткам.

Конечно, со временем технология гравировки совершенствовалась. Сегодня лазерные установки делают гораздо более четкие изображения на кольцах, чем мог вообразить себе французский монарх. Метод лазерной гравировки подходит для работы с золотом, серебром, платиной и различными сплавами. При этом лазер исключает повреждение изделия в процессе гравировки, поскольку не предполагает механического соприкосновения с поверхностью.

Лазерная гравировка на кольцах может делаться как на внешней, так и на внутренней поверхности украшения. Гравировка внутри кольца обладает особенной интимностью, там можно написать самые сокровенные слова, предназначенные только для одного человека.

Гравировка поможет сохранить воспоминания о важном событии на всю жизнь. Вместе с вами специалисты из мастерской GR подберут подходящий шрифт или помогут определиться с рисунком и сделают четкую гравировку в кратчайшие сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости