Дзержинск может получить до 50 миллионов рублей на благоустройство

Дзержинск может получить до 50 миллионов рублей на благоустройствоProGorodNN

Он принимает участие во всероссийском конкурсе

Дзержинск примет участие в конкурсе проектов развития общественных пространств малых городов и исторических поселений. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ведомстве прошло совещание, на котором обсуждался вопрос участия Дзержинска в конкурсе проектов развития общественных пространств малых городов и исторических поселений. Его организатором выступает министерство строительства и жилищно - коммунального хозяйства России. В нем примут участие малые города с численностью до 100 тысяч человек включительно и исторические поселения федерального, регионального значения (кроме административных центров и городов федерального значения). Дзержинск на конкурсе будет выступать в группе муниципальных образований, являющихся историческими поселениями.

По словам первого заместителя директора департамента городского хозяйства администрации Дзержинска Петра Лунина, будет выбрано 80 победителей - 60 малых городов и 20 исторических поселений. На реализацию проектов благоустройства из федерального бюджета выделят пять миллиардов рублей. Если Дзержинск станет победителем, он получит до 50 миллионов рублей. В ближайшее время администрация города выберет городские объекты, которые требуют внимания и развития. Из них будет выбран один, с которым Дзержинск сможет войти в программу.

На совещании также обсудили общественные территории, по которым можно разработать проекты благоустройства - озеро Святое, озеро Утиное, Шуховская башня и прилегающая к ней территория, исторический центр города.  

До 26 февраля 2018 года будет идти отбор городских объектов, далее последует этап подготовки одного или нескольких проектов. А до 25 марта должна быть подана заявка на участие в конкурсе.

В конкурсе в группе исторических поселений, кроме Дзержинска, еще примет участие Арзамас.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости