"Мы не верим в его смерть": нижегородский военный пропал в Сирии

"Мы не верим в его смерть": нижегородский военный пропал в СирииТелеграм-канал "Опер пишет"

Близкие надеются, что мужчина вернется домой

Нижегородец, воевавший в Сирии против террористов, пропал. Журналист ProGorodNN пообщался со знакомыми мужчины и узнал, как он оказался в эпицентре боевых действий.

7 февраля 2018 года канал "Опер пишет" сообщил о том, что нижегородец Алексей Шихов погиб в Сирии во время обстрела со стороны США. Алексей воевал против террористов в составе ЧВК "Вагнер". Его одногруппница Татьяна Градова (фамилия изменена) рассказала о том, что до этого он воевал на Донбассе:

"Я и мой муж учились вместе с Лешей в техникуме. С тех пор мы и дружим. Он спонтанный человек. Никогда не предупреждал заранее о том, что приедет, всегда куда-то торопился, не оставался на ночь. В последний раз мы виделись перед Новым годом, он был в Нижнем проездом. Говорили в основном про его службу на Донбассе. Он этим жил, но мало рассказывал. О том, что Леша был в Сирии, я вообще узнала из новостей. Мы договорились, что он в следующий раз приедет в феврале, потому что мы как раз на это время планировали отпуск. Но не получилось".

Другие знакомые Алексея рассказали, что не верят, что молодой человек погиб, и надеются, что он вернется домой:

"Мы пытаемся ему звонить. Отец Леши делал запрос, чтобы узнать точную информацию о его местонахождении. Пока ничего не известно. Но мы верим, что он жив и скоро приедет домой в Нижний Новгород".

Ряд российских СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова сообщают, что в Кремле не стали подтверждать или опровергать массовую гибель российских наемников в Сирии. А официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала дезинформацией сообщения ряда западных СМИ о гибели российских военных в провинции Дейр эз-Зор в Сирии. 

Фото из социальных сетей:

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости