Нижегородский чиновник пойдет под суд за служебный подлог

Нижегородский чиновник пойдет под суд за служебный подлогProGorodNN

Он составил протокол общего собрания собственников жилья

Сотрудник районной администрации попался на служебном подлоге и превышении должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации ведомства, в октябре 2016 года начальник отдела жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и строительства управления администрации Канавинского района единолично составил и заверил протокол общего собрания собственников жилья дома по улице Стрелка. Согласно этому протоколу была выбрана управляющая компания ДУК «Заречье».

При этом собственники квартир дома в собрании участия не принимали. О том, что их дом обслуживает эта домоуправляющая компания, они узнали в 2017 году, когда получили исковые требования. Вместе с тем, долгов по коммунальным услугам перед поставщиками собственники не имели.

Своими действиями чиновник нарушил права и законные интересы собственников квартир дома по улице Стрелка Нижнего Новгорода. Это выразилось в создании препятствий в удовлетворении гражданами их потребностей в выборе управляющей компании, а также причинен материальный ущерб. Сейчас этот протокол общего собрания собственников жилья признан недействительным.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вины не признал. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости