Нижегородская область вошла в тройку лидеров в ПФО по уровню зарплат учителей

Нижегородская область вошла в тройку лидеров в ПФО по уровню зарплат учителейProGorodNN

За 2017 год она выросла на 5,6 процента

Нижегородская область вошла в тройку лидеров среди регионов Приволжского федерального округа по уровню зарплат учителей. Об этом сообщает Росстат.

Согласно информации, средняя зарплата учителей в регионе за 2017 год составила 28 423 рубля. Этот показатель с 2016 года вырос на 5,6 процента (26 903 рубля). Также за прошедший года увеличилось число учителей в 2017 году составила 22 949 человек, что на 0,5 процента больше, чем в 2016 году.

Напомним, по поручению главы региона Глеба Никитина повышение заработных плат бюджетникам стало одним из бюджетных приоритетов 2018 года — наряду со строительством школ и повышением качества медицинской помощи.

Напомним, с 1 января 2018 года на треть выросли заработные платы младшего медицинского персонала и соцработников, на 17 процентов подняли зарплаты врачей и среднего медперсонала, работников учреждений культуры, преподавателей и научных сотрудников вузов. На 10 процентов, в соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области, увеличены зарплаты педагогов дополнительного образования, почти на семь процентов – преподавателей и мастеров производственного обучения, на пять процентов – школьных учителей и педагогов, оказывающих социальные услуги детям-сиротам.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости