В Нижнем Новгороде водитель маршрутки выбросил пассажира на дорогу

В Нижнем Новгороде водитель маршрутки выбросил пассажира на дорогуФото ProGorodNN

Инцидент произошел около Молитовского моста

В Нижнем Новгороде водитель маршрутки выбросил пассажира на дорогу. Об этом рассказали очевидцы произошедшего.

3 февраля 2018 года около шести часов вечера водитель маршрутки номер 98 выбросил престарелого мужчину на дорогу из-за того, что тот не услышал его просьбу об оплате проезда. В редакцию ProGorodNN обратилась свидетель инцидента Светлана Владимирова (фамилия изменена). Девушка рассказала о случившемся:

Я ехала в маршрутке номер 98, на Комсомольской площади в салон зашел пожилой мужчина. Свободных мест не было, и он стоял, держась за поручень. Было видно, что стоять ему нелегко. Он даже в маршрутку зашел с трудом. На вид ему лет 65-70. У меня возникло ощущение, что он болен. Так обычно выглядят люди после инсульта. Я сидела в конце салона, а мужчина стоял прямо рядом с местом водителя. Водитель попросил его оплатить проезд, а тот никак не отреагировал. Видимо, он просто не услышал. Мы как раз проехали Молитовский мост, и водитель в ответ на это просто остановил маршрутку, открыл дверь на выход, практически перепрыгнул через козырек, на котором обычно лежат деньги и билеты, взял бедного мужчину за шкирку и выбросил его прямо на обочину! А потом как ни в чем не бывало сел на место и поехал дальше. 

После произошедшего девушка сфотографировала номер маршрутки и позвонила руководителю компании-перевозчика, чтобы рассказать об инциденте и пожаловаться на водителя. По ее словам, руководитель компании обещал разобраться в ситуации.

Также журналисту ProGorodNN удалось связаться с другой свидетельницей, Полиной Александровой (фамилия изменена). Девушка отметила, что водитель и до этого момента вел себя довольно агрессивно:

До того как произошла ситуация с тем мужчиной, водитель тоже вел себя странно. Когда одна женщина сказала ему, что не сможет дотянуться, чтобы взять билет, он на нее накричал. А когда просил оплатить проезд того пожилого мужчину, был почти в ярости - я сидела прямо рядом с ним и все видела. 

Девушка также поделилась своими опасениями за безопасность пожилого пассажира:

Все произошло так быстро, что никто даже не успел отреагировать. Все пассажиры были в шоке. Как я успела заметить, мужчина даже не смог подняться! А даже если бы смог, до ближайшей остановки очень далеко: это же было почти на самом мосту! Надеюсь, с ним все хорошо.

Чтобы разобраться в ситуации, журналист ProGorodNN связался с руководителем компании-перевозчика. Тот ответил, что, по словам водителя, мужчину просто попросили выйти из автобуса из-за отказа оплатить проезд, никто никого не выгонял. Также водитель сказал, что пассажир, вероятно, был пьян. Руководитель компании отметил, что из-за инцидента лишил водителя премии, но больше ничего он сделать не может.

Чтобы узнать, понесут ли водитель маршрутки и компания-перевозчик более серьезное наказание, редакция ProGorodNN направила запрос в департамент транспорта и связи Нижнего Новгорода. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости