В Москве под рухнувшими лесами пострадал нижегородец

В Москве под рухнувшими лесами пострадал нижегородецфото из соцсетей

Всего ранено пять человек

В Москве в подземном переходе рухнула брезентовая крыша над строительными лесами. Пострадало пять человек. Об этом сообщает "ТАСС".

Трагедия случилась вечером 20 января 2018 года. Обрушение произошло в переходе на Пресненском Валу, ведущем к станции метро «Улица 1905 года». Площадь обрушения составила 50 квадратных метров.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков уточнил, что среди пострадавших три жителя Москвы, один из Ярославля и один из Нижнего Новгорода. 

По информации столичного департамента здравоохранения, все пострадавшие госпитализированы в Боткинскую больницу, Институт имени Склифосовского и городскую клиническую больницу № 67. В больницах проводится диагностика, оказывается вся необходимая медицинская помощь.

"Состояние всех удовлетворительное, у одного из пострадавших - средней степени тяжести", - отметил руководитель департамента Алексей Хрипун.

Технические службы города выясняют причину обвала навеса. Руководитель ГБУ «Гормост» Юрий Иванков предположил, что обрушение строительных конструкций произошло из-за скопившегося на них снега. 

— Проводились работы по ремонту пешеходного перехода, большие снеговые нагрузки - и тепляк (временное сооружение из пленки) не выдержал, — пояснил Игорь Иванков.

СК России по Москве проводит проверку, выясняются обстоятельства происшедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости