Мини-пиг: что за страшный неведомый зверь

Мини-пиг: что за страшный неведомый зверьФото компании

Вы приятно удивитесь, узнав всю правду о нем

В своем желании выделяться из толпы человек способен пойти достаточно далеко. Есть такой психотип людей, которые никак не могут следовать привычному многим другим жизненному укладу и остро нуждаются в самовыражении и всеобщему вниманию. Сегодня любители экзотических животных объединились в самый настоящий «Клуб любителей хрюш». Да, именно так. В наши дни одно из самых популярных экзотических животных - это мини-пиги или миниатюрные свинки. У этого клуба уже есть собственный сайт babai.ru, на котором каждый желающий сможет найти:

  • тематические фото и видеоматериалы;

  • интересные истории и полезные статьи в блоге;

  • актуальную информацию об уходе и содержании;

  • интересные «факты биографии»;

  • информацию о покупке, продаже и вязке мини-пигов и много чего еще интересного.

  • Кроме того, на сайте «Клуба любителей хрюш» вы сможете получить советы от более опытных свиноводов, пообщаться в комментариях и получить массу положительных эмоций.

    Некоторые особенности мини-пиг

    В качестве домашнего любимца мини-пиги живут не только в частных имениях, но и в типовых городских квартирах. Все дело в том, что эти животные имеют много неоспоримых преимуществ перед своими четвероногими «братьями по цеху» кошками и собаками. Среди преимуществ, которые отмечают владельцы можно отметить следующие:

    1. Мини-пиги совершенно всеядны и неприхотливы в еде, как и их дикие или «сельскохозяйственные» родственники, а потому никаких проблем с питанием мини-пигов у владельцев не возникает. Также важным фактором является то, что мини-пиги совершенно не склонны к проявлению тех или иных аллергических реакций и реже болеет в целом, в сравнении с прочими домашними питомцами.
    2. Миниатюрные свинки - очень чистоплотные животные, которые отлично поддаються дрессировке и воспитанию. Если на то, чтобы приучить кошку к лотку вам может понадобиться несколько месяцев, а в особенно «тяжелых случаях» и несколько лет, то научить свинку справлять нужду в строго отведенном месте» можно всего за несколько дней.
    3. В отличие от кошек и собак, эти милахи практически не имеют специфического запаха и глубоко ошибаются те, кто считает, что с приобретением мини-пига квартира становиться похожа на хлев. Отнюдь! Свинки спят на лежаках, как и прочие домашние питомцы, не имеют сильного специфичного запаха и не линяют так сильно, как, к примеру, кошки и собаки.

    Таким образом, купив мини-пига, вы получаете надежного друга и товарища по играм неординарной наружности, которыми невозможно не восхититься при личном знакомстве.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости