Нижегородские спортсмены сняли видео в поддержку ульяновских курсантов (ВИДЕО)

Нижегородские спортсмены сняли видео в поддержку ульяновских курсантов (ВИДЕО)скриншот с видео

Ролик за пару дней набрал 200 тысяч просмотров

Нижегородские спортсмены решили поддержать ульяновских курсантов, которых хотят отчислить за развлекательное видео на песню "Satisfaction". Журналист ProGorodNN пообщался с создателями шедевра.

 Несколько дней назад в сети появилось видео, снятое курсантами Ульяновского института гражданской авиации. В нем молодые люди танцевали в нижнем белье и фуражках под песню итальянского диджея Бенни Бенасси — Satisfaction. Видео получилось позитивным и задорным, быстро разлетелось по просторам интернета и понравилось многим пользователям, но не понравилось администрации училища. Руководство вуза сочло ролик безнравственныи и порочащим честь учебного заведения и всей российской авиации. Администрация обещала принять самые жесткие меры дисциплинарной ответственности в отношении курсантов.

На защиту молодых людей встали многие пользователи соцсетей и блогеры: они стали снимать ответные видео на песню Satisfaction. К флешмобу присоединились и нижегородцы, которые сняли ролик прямо в тренажерном зале. Журналист ProGorodNN пообщался с одним из создателей видео Иваном Жегаловым:

" Когда я увидел видео ульяновских курсантов, сразу оценил, но мне не понравилась реакция общества на это. Так как я занимаюсь блогингом, я захотел снять видео в их поддержку. Долго собирал команду, но в итоге на помощь вышли знакомые спортсмены".

Как признался Иван, видео они снимали всего полчаса, было сделано три дубля, участвовало в нем шесть молодых людей. Девушки тоже присутствовали на съемках, но остались за кадром: было решено не отходить от оригинала и снимать чисто мужским коллективом.

Другой участник видео, Павел Степанов, тоже поделился своими впечатлениями от съемок:

"Ощущения были крайне позитивные, смеха и улыбок было море. После съемок я смеялся еще минут 40-50".

Буквально за пару дней ролик набрал почти 200 тысяч просмотров. Создатели видео признались, что сами не ожидали такого успеха.

Отметим, что, несмотря на такую общественную поддержку, история с ульяновскими курсантами не закончилась. Какое наказание они понесут, пока неизвестно. ProGorodNN следит за развитием событий и надеется, что у молодых людей все будет хорошо. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости