Прокуратура Нижегородской области требует лишить мандата депутата Александра Бочкарева

Прокуратура Нижегородской области требует лишить мандата депутата Александра Бочкаревафото с сайта Думы Нижнего Новгорода

Они это пытаются сделать уже второй раз

Прокуратура Нижегородской области подала в суд заявление о прекращении депутатских полномочий  Александра Бочкарева. Он допустил нарушения антикоррупционного законодательства. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в августе 2017 года года Александр Бочкарев,  будучи председателем комитета  Законодательного собрания региона, в рабочее время находился в Севастополе. В этом городе он принимал участие  в открытии социального рынка и активно рекламировал преимущества торговли на нем, имея своей целью привлечь внимание массового потребителя товаров, реализуемых на его территории.

Согласно данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем продовольственного рынка «Рынок Народный», открытого в Севастополе, является его близкий родственник.

В соответствии с действующим законодательством лицам, замещающим государственные должности субъектов РФ, запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а за несоблюдение установленного запрета подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия. Таким образом, Александр Бочкарев подлежит увольнению в связи с утратой доверия.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости