Нижегородские активисты добились ремонта в домах для переселенцев

Нижегородские активисты добились ремонта в домах для переселенцевProGorodNN

Почти все замечания жителей были устранены

Благодаря общественникам, подрядчик устранил все дефекты в домах, куда переселили жильцов аварийного фонда. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения ОНФ.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добились устранения дефектов в домах, построенных в рамках государственной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы" в Кулебаках Нижегородской области.

Эксперты Народного фронта осмотрели построенные в рамках программы переселения дома номер 1 по улице Героя России Морева и номер 24 по улице Осенняя. Общественники убедились в том, что почти все замечания жителей были устранены. В домах для переселенцев были отремонтированы крыши, вентиляционные системы, входные двери. На очереди – устройство дождевой канализации. Кроме этого, активисты ОНФ будут настаивать на предоставлении одному из жителей дома номер 1 по улице Героя России Морева другой квартиры, поскольку он не в силах преодолевать километровое расстояние до ближайшего продуктового магазина.

"Благодаря представителям Народного фронта был налажен диалог между жителями и администрацией Кулебакского городского округа. Общими усилиями нам удалось заставить подрядчика устранить дефекты, допущенные им при строительстве домов. Теперь граждане будут въезжать в комфортное жилье", – заключил эксперт региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть: прямой диалог" Олег Молочный.

Активисты Народного фронта будут следить за устранением недостатков в домах, построенных по программе переселения из аварийного жилого фонда в Кулебаках и других городах Нижегородской области.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости