В Нижнем Новгороде будет построена новая транспортная развязка

В Нижнем Новгороде будет построена новая транспортная развязкаProGorodNN

Нижегородская администрация рассказала о своих планах

Новая развязка в скором времени появится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает заместитель главы горадминистрации Александр Герасименко.

Согласно информации, на данный момент уже разработана проектно-сметная документация по строительству двухуровневой развязки на месте «Гордеевского виадука», она проходит процедуру согласования. Строительство планируется начать уже в первом полугодии 2018 года.

Новая транспортная развязка будет находиться на улице Должанская в Канавинском районе. Она будет двухуровневая, и включать в себя строительство путепровода через железную дорогу (предусматривает пропуск четырех полос движения автотранспорта и двух трамвайных путей), реконструкцию съездов на улицы Гордеевская, Советская, Мурашкинская, Должанская, Московское шоссе, а также строительство проезда вдоль железнодорожной линии под первым пролетом от площади Революции на улицы Мурашкинская к улице Акимова в микрорайон «Мещерское озеро» общим протяжением около 2,6 километров, строительство 11 подпорных стен протяжением около километра, и пешеходный проход в насыпи тоннельного типа.

В соответствии с проектом существующий путепровод будет разобран, также сносу подлежат здание автостанции «Канавинская» и прилегающие строения. Стоимость объекта в текущих ценах составляет около 6,765 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости