Нижегородка с 14-летним сыном убили мужа и спрятали его тело в подполе

Нижегородка с 14-летним сыном убили мужа и спрятали его тело в подполеProGorodNN

Трагедия произошла в зимой 2017 года

В Нижегородской области судят 49-летнюю женщину, обвиняемую в покушении на убийство своего мужа. Об этом сообщает "Криминальная хроника" со ссылкой на Богородскую городскую прокуратуру.

Семейная драма разыгралась в феврале 2017 года в деревне Кусаковка Богородского района. В ходе конфликта подсудимая стала наносить своему сожителю удары ножницами. Прибежавший на крики взрослых 14-летний сын супругов тоже несколько раз ударил отца ножницами. После этого хладнокровные родственники спрятали тело потерпевшего в подполе дома и забросали его грунтом.

Мужчину начали искать, когда в полицию обратилась его дочь от другого брака. Следователи СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство». После обнаружения трупа подозрения на его убийство пали на домочадцев.

При расследовании уголовного дела оба обвиняемых отказались от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции России.

Вместе с женщиной на скамье подсудимых должен был оказаться и ее 14-летний сын, но экспертиза признала подросток невменяемым, поэтому в отношении него будут применены принудительные меры медицинского характера. А обвиняемой статью "убийство, совершенное группой лиц" переквалифицировали на "покушение на убийство", так как было доказано, что нанесенные ею ножницами травмы не были для жертвы смертельными.

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости