В Нижегородской области сгорели три дома: двое человек погибли и один пострадал

В Нижегородской области сгорели три дома: двое человек погибли и один пострадалProGorodNN

Причинами двух происшествий стало неосторожное курение

В Нижегородской области за сутки произошло три пожара, в которых погибли мужчина и женщина. Еще один человек госпитализирован с отравлением. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, в минувшее воскресенье, 14 января 2018 года, в Нижегородской области произошло три крупных пожара, в результате которых двое человек погибли, и еще один попал в больницу в тяжелом состоянии.

Так, первый пожар случился в селе Ильинское Починковского района. Около двух часов ночи пожарные получили сообщение о возгорании частного жилого дома. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, коридор был полностью охвачен огнем. Также наблюдалось сильное задымление в других комнатах дома. Когда пожарные начали проверять помещение, обнаружили тело 50-летнего мужчины. В результате происшествия помещение сгорело на площади 40 квадратных метров: повреждены крыша и коридор. В тушении пожара были задействованы 11 человек личного состава и три единицы техники. Отмечается, что к трагедии привела неосторожность при курении.

Утром того же дня, примерно в 10.30, в селе Дивеево произошла еще одна трагедия. Из-за позднего обнаружения пожара, частный жилой дом сгорел дотла на площади 108 квадратных метров. Еще до момента прибытия пожарных, огонь успел перекинуться на надворные постройки. Все они оставили после себя пепелище. На месте пожара спасатели обнаружили тело 80-летней пенсионерки, хозяйки дома. По предварительной информации, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. 

В 15.40 в поселке Вахтан Шахунского района случился еще один пожар, который тоже едва не привел к трагедии. Прибывшие на место происшествия пожарные увидели горящую внутреннюю отделку жилой части дома. Их первые действия были направлены на спасение людей и недопущение распространения огня. При проверке помещений спасатели обнаружили в одной из комнат 33-летнего мужчину в тяжелом состоянии. Он получил отравление продуктами горения и был госпитализирован. Огнем было повреждено 12 квадратных метров внутренней отделки и личного имущества. К пожару привело неосторожное курение пострадавшего мужчины. 

Всего в регионе за сутки произошло 12 пожаров. Огнем повреждены четыре личных дома, семь строений и один автобус.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости