Озеро в Автозаводском районе превратилось в сточную канаву для слива фекалий

Озеро в Автозаводском районе превратилось в сточную канаву для слива фекалийProGorodNN

Водоем находится за постом ГИБДД

В Нижнем Новгороде в одно из озер сливают фекальные воды. Об этом сообщается на сайте экологической диспетчерской службы Министерства экологии Нижегородской области.

Согласно информации, жители Автозаводского района Нижнего Новгорода обратились в диспетчерскую службу Минэкологии с жалобой на загрязнение одного из озер. В сообщении говорится, что в озеро, которое находится на улице Пермякова за постом ГИБДД сливаются фекальные воды. Фактически, водоем превращается в сточную канаву.

"В рядом находящийся водоем от автостоянки выведена труба и что-то периодически сливается. В водоеме есть рыба, живут летом утки. В данный момент водоем покрыт льдом, место, куда выведена труба можно найти по проталине", - утверждают неравнодушные горожане. 

Как отмечается еще в одной заявке от жителей Автозавода, сброс горячей воды в озеро происходит уже почти три недели.

"У нас и так высокий уровень грунтовых вод, лишняя вода нам не нужна. Если прогуляться вокруг водоема, то в некоторых местах ощущается фекальный запах, возможно от вод, которые сбрасывают в водоем. Просьба выехать на место с проверкой", - добавили авторы жалобы.

На сайте ведомства пока не сообщается, началась ли проверка по обращению горожан.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости