Монтаж фасадной мембраны завершили на стадионе "Нижний Новгород"

Монтаж фасадной мембраны завершили на стадионе  "Нижний Новгород"фото «Стройтрансгаз»

Параллельно на стадионе продолжаются другие виды работ

На стадионе "Нижний Новгород" завершился монтаж специальных мембран на фасаде, которые защитят арену от ветра. Об этом сообщается на официальном сайте генерального проектировщика и заказчика стадиона ФГУП «Спорт-Ин».

- Кровля построена с учетом климатических особенностей региона, имеет высокую прочность и выдержит серьезную ветровую и снеговую нагрузки, -  рассказал руководитель строительства Сергей Пичушкин. - Во время дождя вода стекает в дождеприемные лотки и перенаправляется в систему ливневой канализации.  Водосборные лотки и трубопроводы оборудованы системой подогрева, препятствующей образованию наледей и способствующей таянию снег.

В сообщении говорится, что ветрозащитные мембраны белого и синего цветов, выполненные из особо прочного поливинилхлорида зпкреплены на 44 круглые колонны. Установленное за поясом из 88 трехгранных колонн волнообразное полотно, визуально отражающее мотивы волжского ветра и речного простора, стало хорошим фоном для восприятия внешнего фасада стадиона. 

Также ведется благоустройство, асфальтирование и озеленение территории вокруг арены, выполняется отделка помещений, продолжается монтаж инженерных систем и оборудования для обслуживания арены. Специалисты выполняют комплекс работ по уходу за футбольным полем, на которое уже установлены футбольные ворота.

Стадион "Нижний Новгород" строится на месте слияния Оки и Волги, его вместимость будет 45 тысяч мест. Территория рядом со стадионом будет преобразована в зону отдыха с парком и набережными. 

Напомним, 21-й чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. На нем ожидается более одного миллиона иностранных болельщиков. В Москве пройдёт 12 матчей, в Санкт-Петербурге — семь, в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи — по шесть, в Ростове-на-Дону — пять, в Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске — по четыре матча.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости