Четырех операторов по обращению с ТКО выберут в Нижегородской области

Четырех операторов по обращению с ТКО выберут в Нижегородской областиProGorodNN

Региональный оператор начнет осуществлять деятельность не позднее 1 января 2019 года

Конкурсные отборы четырех региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Нижегородской области будут объявлены в январе 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство экологии и природных ресурсов.

Как сообщили в минэкологии, уже объявлены конкурсные отборы по двум зонам деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в зонах деятельности №3 и №5. Сейчас в Нижегородской области статус первого регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами по зоне деятельности № 4 присвоен ЗАО «Управление отходами-НН» сроком на 11 лет.

По словам и.о. министра экологии и природных ресурсов Арсения Дряхлова, после определения победителей конкурсных отборов по каждой кластерной зоне министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и региональный оператор заключат соответствующее соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Таким образом, региональный оператор начнет осуществлять деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами не позднее 1 января 2019 года.

«В Нижегородской области должно быть девять межмуниципальных комплексов по обработке и захоронению ТКО. Последним изменением стало количество региональных операторов, которых тоже будет девять», - отметил Арсений Дряхлов.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости