В 2018 году в Нижнем Новгороде появится новый автовокзал

В 2018 году в Нижнем Новгороде появится новый автовокзалprogorodnn

Первые автобусы отправятся уже в январе

С нового года начнет работу автовокзал, находящийся в районе Сормовского поворота Нижего Новгорода. Об этом сообщает Министерство транспорта Нижегородской области. 
 
Работы по строительству транспортно-пересадочного узла "Канавинский" с автовокзалом на Московском шоссе ведёт "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания". Строительство завершится в ближайшее время, а с 20 января 2018 года с нового автовокзала уже будут пущены автобусы областных междугородных и пригородных маршрутов. 
 
В течение первой половины 2018 года на ТПУ "Канавинский" будут постепенно переведены все пригородные и междугородные маршруты, в настоящее время приходящие на автостанцию "Канавинская" с Борского, Кировского, Костромского; Балахнинского, Ивановского; Дзержинского и Московского направлений.
 
К концу мая 2018 года перейдут к новой привязке и межрегиональные маршруты. После этого действующая автостанция "Канавинская" будет закрыта. Связано это с тем, что, по данным Министерства транспорта Нижегородской области, она не соответствует стандартам к оборудованию автовокзалов и автостанций. Во время проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на месте автостанции будет создана пешеходная зона для болельщиков.
 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости