Нижегородские активисты добились ликвидации 60 незаконных свалок

Нижегородские активисты добились ликвидации 60 незаконных свалокФото ОНФ "За Россию"

Всего в регионе их насчитывает более 200

Несанкционированные свалки мусора в Нижегородской области стали исчезать после вмешательства активистов. Об этом сообщает ОНФ "За Россию"

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Нижегородской области добились ликвидации 60 несанкционированных свалок в рамках реализации проекта ОНФ "Генеральная уборка".

На интерактивной "Карте свалок ОНФ" в Нижегородской области появилось уже 60 зеленых точек, которые свидетельствуют о ликвидации нелегальных скоплений мусора. Большинство убранных свалок располагались в городах Нижний Новгород, Кстово и Арзамас. Всего на интернет-карте региона отмечено более 200 мест незаконного складирования мусора, около половины из которых расположены на территории областного центра.

"Далеко не во всех муниципалитетах местные власти идут на контакт с общественниками. Из многих районов мы получаем типичные отписки. Одной из главных проблем также является нехватка денег – ряду муниципалитетов просто не на что убрать нелегальные свалки. Напомню простое правило: ликвидировать свалку сложнее, чем не допустить ее образования. А для этого необходимо поднимать общий уровень экологической грамотности населения и, в особенности, наших чиновников", – отметила координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Нижегородской области Анастасия Плужникова.

Напомним, что в рамках "Форума Действий" Общероссийского народного фронта "Россия устремленная в будущее", прошедшего в Москве 18-19 декабря 2017 года, были подведены итоги Года экологии. За 12 месяцев уходящего года благодаря реализации проекта ОНФ "Генеральная уборка" в регионах страны ликвидировано более 6,5 тысяч стихийных свалок. Кроме этого, вокруг городов России начали создаваться "зеленые щиты". Но одним из самых главных достижений представители Народного фронта считаю привлечение внимания общественности и властей к экологическим проблемам страны.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости