Нижегородская область получит более 450 миллионов на покупку льготных лекарств

Нижегородская область получит более 450 миллионов на покупку льготных лекарствProGorodNN

Это связано с увельчением числа граждан, имеющих право на получение социальной помощи

Правительство России в 2018 году выделит Нижегородской области более 450 миллионов рублей в виде субвенции на лекарства гражданам. Данное распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации правительства РФ.

Распоряжение предусматривает распределение в 2018 году субвенции в размере 31,651 миллиарда рублей бюджетам регионов, из которых в бюджет Нижегородской области поступит 451,276 миллионов рублей.

Выделенные средства будут направлены на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами по рецептам, на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Напомним, что министерство здравоохранения России в декабря 2017 года увеличило Нижегородской области субвенции на 445,23 миллионов рублей для обеспечения граждан лекарствами. Это обусловлено тем, что в третьем квартале текущего года число граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в стране, увеличилось на 101,426 тысячу человек и составило 3,692 миллиона человек.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости