В Нижнем Новгороде на новогодние праздники введут ограничения парковок

В Нижнем Новгороде на новогодние праздники введут ограничения парковокProGorodNN

Это делается для безопасности горожан

В Нижнем Новгороде в местах проведения новогодних мероприятий вводятся ограничения на парковку. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка.

Нижегородцев просят приезжать на праздничные мероприятия заранее, рассчитывая время на удаленную парковку и пешую прогулку к местам проведения гуляний. Отмечается, что «парковка на прилегающей к мероприятиям территории будет ограничена» в целях безопасности людей, а также для препятствования возникновению заторов на подъездных путях.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает водителям:

1. Воздержитесь от управления автомобилем, если находитесь в состоянии опьянения, устали или плохо себя чувствуете. Изменённое состояние сознания может стать причиной ДТП с тяжкими последствиями.

2. Не старайтесь сократить время поездки, превышая скорость и совершая опасные манёвры. Ни одна сэкономленная минута не стоит риска стать виновником происшествия, искалечившего жизни людей.

3. Если на дороге вам попался водитель, агрессивно и опасно управляющий автомобилем, превышающий скорость, либо неуверенно выбирающий траекторию и скорость движения – уступите ему дорогу и сообщите марку и номер подозрительного авто в полицию. Этим вы обезопасите всех участников движения, в том числе и своих детей и знакомых, от потенциальной опасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости