Скоро нижегородцы смогут ездить в новых вагонах метро

Скоро нижегородцы смогут ездить в новых вагонах метроProGorodNN

Будет сформировано пять составов

Нижегородский метрополитен получил новые вагоны. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Всего поступило 23 вагона, из которых 13 - промежуточные и 10 – головные. Свой первый рейс они совершат в январе 2018 года. Сейчас составы проходят обкатку. Общая стоимость закупки, произведенной в лизинг до 2023 года на средства областного и городского бюджетов, составила 1,9 миллиарда рублей.

- Ежедневно сформированные из новых вагонов составы выходят в технические рейсы в межпиковые промежутки времени. После того как все настроечные работы будут проведены, поезда выйдут на линии, - рассказал директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев, - из общего количества вагонов будут сформированы 2 состава по 4 вагона и 3 состава по 5 вагонов. Это позволит нам скорректировать интервалы движения поездов в сторону сокращения ожидания. Кроме того, благодаря обновлению парка у нас появится возможность направить часть вагонов на капитально-восстановительный ремонт.

Так, начиная с 2012 года, для нужд метрополитена было закуплено 27 вагонов, а капитально-восстановительный ремонт прошли 20 единиц подвижного состава.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости