Нижегородское "Торпедо" уступило хабарскому "Амуру"

Нижегородское "Торпедо" уступило хабарскому "Амуру"фото ХК "Торпедо"

Матч закончился со счетом - 1:3

В последнем матче дальневосточного выездного турне нижегородское "Торпедо" потерпело поражение от хабаровского "Амура". Матч закончился со счетом - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).

Противник с первых минут матча, обрушил шквал атак на ворота "Торпедо". Нижегородцы с натиском справились, и к середине стартового периода смогли выровнять игру. Определенный отпечаток на ход встречи наложило большое количество удалений. Если в первой двадцатиминутке заброшенных шайб не было, то во втором периоде игра в неполных составах стала ключевой.

Переломным стал трехминутный отрезок в середине матча, когда игроки "Амура" забросили три безответные шайбы в ворота нижегородской команды. С 28 по 31 минуты "Амур" сначала дважды отличился при игре "4 на 4", а затем реализовал численное большинство (дублем отметился Алексей Бывальцев, еще одну шайбу забросил Владислав Ушенин). После третьей шайбы Станислав Галимов уступил место в воротах Ивану Лисутину.

К чести "Торпедо", команда продолжала бороться до финальной сирены. На 51-й минуте Денис Паршин отквитал одну шайбу. После этого у нижегородцев было еще несколько хороших возможностей отличиться, но хозяев выручил вратарь. К сожалению, не помогла нашей команде и замена вратаря шестым полевым игроком.

Следующую игру подопечные Петериса Скудры проведут на домашнем льду. 27 декабря 2017 года они скрестят клюшки с московским "ЦСКА".

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.