На берегу Горьковского моря рухнул пятиэтажный дом (ВИДЕО)

На берегу Горьковского моря рухнул пятиэтажный дом (ВИДЕО)Скриншот с видео

Жильцы чудом успели спастись

В поселке Юрьевец обрушился многоквартирный дом. Об этом сообщают корреспонденты программы "Кстати".

Согласно информации, на берегу Горьковского моря в поселке Юрьевец обрушился стояк пятиэтажного дома. Это произошло рано утром в пятницу, 22 декабря 2017 года

По словам одной из местных жительниц, старшей по дому, ее разбудили звонком около десяти утра, и сообщили, что дом трещит. Жильцы осмотрели фундамент и обнаружили огромные трещины. Стало понятно - необходимо спасать остальных соседей. 

"Мы поднялись на верхние этажи, начали выводить людей. Пока спускали 90-летнюю женщину до второго этажа, верхние уже начали обваливаться, прямо следом за нами", - рассказала старшая по дому.

В спешке жильцы рухнувшего дома не успели собрать даже самые необходимые вещи. Все осталось под завалами. Однако сами пострадавшие понимают, что это пустяки. Ведь их жизни были на волоске от смерти. У них было всего две-три минуты, чтобы спастись, иначе трагедии было не миновать. 

Сотрудники МЧС незамедлительно выехали на место происшествия. После того, как завалы будут убраны, им предстоит провести техническую экспертизу, чтобы установить причины несчастного случая. Кроме этого, следует выяснить, пригоден ли дом для дальнейшего проживания. 

Стоит отметить, что у самих жильцов уже есть версия о причинах произошедшего. 

"Во-первых, это халатность местных властей. Во-вторых, наш дом стоит на болоте. Уже три года подряд мы пытаемся достучаться до властей, и все бесполезно. Этим летом вроде что-то заделывали, но даже стяжку дома не сделали. Вот и результат", - заявила одна из жительниц дома.

В настоящее время все пострадавшие от обрушения дома люди размещены в местном общежитии. По предварительной информации, там находится 54 человека. Когда им разрешат вернуться домой, хотя бы за самыми необходимыми вещами, пока неизвестно. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости