Составлен топ самых популярных новогодних подарков среди нижегородцев

Составлен топ самых популярных новогодних подарков среди нижегородцевФото с unsplash.com

В этом году горожане готовы тратить больше

Стало известно, какие подарки на Новый год предпочитают покупать нижегородцы. Об этом рассказали аналитики сервиса "Яндекс.Деньги".

Согласно информации, в преддверии новогодних праздников аналитики сервиса "Яндекс.Деньги" провели исследование, чтобы выяснить, что чаще всего покупают жители ПФО в качестве подарков. Результаты показали, что ТОП-5 новогодних подарков выглядит так:

  1. Часы, ювелирные украшения, бижутерия,
  2. Смартфоны, гаджеты, бытовая техника,
  3. Сувениры,
  4. Косметика и парфюмерия,
  5. Товары для дома.

Кроме того, выяснилось, что нижегородцы стали все чаще покупать подарки через Интернет, а не в обычных магазинах. Так, по сравнению с декабрем 2016 года в этом декабре число онлайн-покупок бытовой техники и электроники выросло в 23 раза. Косметика и парфюмерия тоже показали рост в 23 раза, часы, ювелирные украшения и бижутерия — в 15 раз, детские товары — в девять раз, интимные товары — в девять раз, сувениры — в восемь раз, товары для дома — в шесть раз, товары для авто — в два раза. А вот продажи одежды, обуви и аксессуаров, наоборот, упали на 20 процентов — вероятно, пользователи считают свитера с оленями, шерстяные носки и красно-белые варежки не самыми запоминающимися подарками.

Также аналитики поняли, что в 2017 году нижегородцы выбирают более дорогие новогодние подарки, чем в прошлом. По сравнению с декабрем прошлого года средний чек за часы, ювелирные украшения и бижутерию увеличился в 2,8 раза (до 3 300 рублей), за товары для авто — в 2,4 раза (до 3 220 рублей), за сувениры — в два раза (до 2 360 рублей), за товары для дома — в 1,8 раза (до 4 280 рублей), за детские товары — в 1,5 раза (до 3 030 рублей), за одежду, обувь и аксессуары — во столько же (до 1 020 рублей), за интимные товары — на 30 процентов (до 2 770 рублей), за бытовую технику и электронику — на 20 процентов (до 4 410 рублей). На косметику и парфюмерию покупатели сейчас тратят столько же, сколько и в декабре 2016 года — здесь средний платеж не изменился и составляет 2 960 рублей.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости