"Праздник, который мы заслужили": нижегородцы возмущаются новогодними елками (ФОТО)

"Праздник, который мы заслужили": нижегородцы возмущаются новогодними елками (ФОТО)ProGorodNN

Таких "сюрпризов" горожане точно не ждали от властей

Как в Нижегородской области украшают города к Новому году?  Журналист ProGorodNN сделала фото-подборку самых ужасных праздничных елок.

Одним из главных символов Нового года всегда была праздничная украшенная елка. Традиционно перед праздником во всех населенных пунктах Нижегородской области на главных площадях устанавливают большие ели, увешанные гирляндами и разноцветными шарами. По идее, елка должна создавать праздничное настроение и радовать глаз. Но, как показывает практика, иногда получается совсем наоборот. 

С такой проблемой столкнулись жители сразу нескольких населенных пунктов Нижегородкой области. Фотографиями своих "праздничных" елок они поделились в соцсетях.

Так, сразу несколько жителей Павлова оценили "старания" местных властей при установке новогодней ели. Дело в том, что ее даже не установили - дерево провалялось на боку около двух дней. И только в понедельник, 18 декабря, рабочие все-таки подняли елку и, кажется, даже закрепили ее. 

"Вот вам и новогоднее настроение. Праздник, который мы заслужили", - прокомментировал местный житель.

Фото из соцсетей Новогодняя елкаНовогодняя елкаНовогодняя елка

Не меньше удивила своих жителей администрация Сергача. Там новогодняя елка хоть и не лежит на земле, но тоже вряд ли сможет поймать на себе восторженные взгляды. Сами местные жители уже не удивляются. "Какая власть, такая и елка", - вздыхают они. 

Фото из соцсетей Новогодняя елка

Однако все эти испорченные елки не идут ни в какое сравнение с тем, что продемонстрировала жительница Автозаводского района Нижнего Новгорода. Проснувшись утром, она увидела, что дерево, которое росло в ее дворе, просто исчезло. Ночью неизвестные пробрались за забор и спилили елку. 

Фото из соцсетей Новогодняя елка

"Елка была достаточно высокой и широкой. По нашим предположениям, для квартиры вряд ли подойдет. Скорее всего, ее установят в одном из учебных заведений. В школе или детском саду", - написала нижегородка. 

К счастью, в Нижегородской области это все же единичные случаи. Большинство праздничных елок действительно создают новогоднее настроение и становятся настоящим украшением города.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости