В Нижнем Новгороде торжественно открыли проспект Молодежный после реконструкции (ФОТО)

В Нижнем Новгороде торжественно открыли проспект Молодежный после реконструкции (ФОТО)Фото Юлии Горшковой 

Глеб Никитин наградил всех, кто причастен к строительству дороги

В Нижнем Новгороде состоялось официальное открытие реконструированного проспекта Молодежного. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В субботу, 16 декабря 2017 года, состоялось торжественное награждение строителей проспекта Молодежного в Автозаводском районе. В мероприятии приняли участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и полномочный представитель Президента РФ Михаил Бабич.

Фото Юлии Горшковой Торжественное открытие проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде после реконструкцииТоржественное открытие проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде после реконструкции

Реконструированный проспект представляет собой магистральную улицу длиной 7,1 километра с четырьмя полосами движения. При этом 3,8 километра пути относятся к участку нового строительства. Автодорога обеспечивает выход из города на первое транспортное полукольцо, автодороги М-7 и Р-125, связывая проспект Молодежный с улицами Рельсовая, Ореховая и Южным шоссе.

Глава региона отметил, что благодаря реконструированному и усовершенствованному проспекту нижегородцы смогут доехать от станции метро "Парк культуры" до аэропорта в три раза быстрее: не за полчаса, а за десять минут. Кроме того, как подчеркнул Глеб Никитин, выходы на проспект полностью оборудованы для людей с инвалидностью — есть пологие съезды для колясок, тактильные плиты для незрячих пешеходов.

Фото Юлии Горшковой Торжественное открытие проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде после реконструкции

Глеб Никитин заявил, что благодаря превосходной работе генподрядчика, работы удалось завершить не за 25 месяцев, как планировалось изначально, а всего за 18

"Многие поколения нижегородцев будут пользоваться этой дорогой, которая значительно повысит и комфортность, и безопасность дорожного движения в городе, сократит время прибытия в аэропорт и создаст дополнительные возможности для развития всей нижегородской агломерации", — отметил полпред Президента в ПФО Михаил Бабич.

Фото Юлии Горшковой Торжественное открытие проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде после реконструкцииТоржественное открытие проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде после реконструкции

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости