Совет Федерации назначил дату выборов президента России

Совет Федерации назначил дату выборов президента РоссииProGorodNN

Она совпала с Днем воссоединения Крыма

Стало известно, когда состоятся выборы президента РФ в 2018 году. Об этом сообщает "Российская Газета".

Согласно информации, в пятницу, 15 декабря 2017 года, Совет Федерации единогласно принял постановление, в котором выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года. Документ должен быть опубликован в течение пяти дней, то есть не позднее 20 декабря. Только после этого будет дан официальный старт предвыборной кампании.

Примечательно, что дата предстоящих выборов совпала с датой присоединения Крыма к России. Однако вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что такое совпадение является абсолютной случайностью. 

"Назначение выборов на эту дату произведено в соответствии с законом "О выборах президента", в этом не надо искать подводных камней", — сказал он.

При этом он назвал это совпадение "судьбоносным". Турчак полагает, что эта "случайность", безусловно, приведет к повышению явки на выборах. 

Совет Федерации пригласит на выборы президента России 18 марта наблюдателей от иностранных государств и международных структур, количество их представителей будет рекордным, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

В свою очередь, глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что для действующего президента России Владимира Путина не будет поблажек на предстоящих выборах. Она пообещала, что комиссия тщательно проверит все подписи, которые Путин должен сдать в свою поддержку как самовыдвиженец, а также и все остальные документы.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости