Каких сюрпризов от погоды стоит ждать нижегородцам в выходные

Каких сюрпризов от погоды стоит ждать нижегородцам в выходныеProGorodNN

Столбики термометров продолжают показывать плюсовые отметки

В эти выходные жителей Нижнего Новгорода ожидают дожди. Об этом сообщает сервис "Яндекс.Погода".

Декабрь 2017 года в Нижегородской области стал аномально теплым. К середине первого зимнего месяца столбики термометров едва переваливаются за нулевую отметку. На улице держится, хоть и небольшой, но уверенный "плюс". И многие нижегородцы обеспокоены такой погодой, ведь на носу Новый год, а под ногами - лужи.

К сожалению, в эти выходные ситуация не изменится. Синоптики прогнозируют дождливую и пасмурную погоду.

Так, в субботу, 16 декабря 2017 года, температура воздуха составит +3 градуса. При этом весь день над городом будут висеть тучи, которые, впрочем, не принесут осадков. Только ближе к ночи в Нижнем пойдет дождь со снегом. В первой половине дня на улице будет относительно безветренно. А вот к вечеру его порывы будут достигать семи метров в секунду. 

В воскресенье, 17 декабря 2017 года, столбики термометров поднимутся еще на один градус - до +4. Однако ветер, который будет дуть со скоростью до семи-восьми метров в секунду, не позволит горожанам почувствовать потепления. До обеда возможен небольшой дождь. А уже к вечеру его сменит обильный снегопад, который придаст хоть немного новогоднего вида нашему городу. 

Стоит отметить, что уже со следующей неделе в Нижний Новгород медленно, но верно начнет приходить настоящая зима. Поэтому это будет, возможно, последний дождливый уикенд в уходящем году. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости