Нижегородцы покупали белковую икру в 10 раз дороже обычной цены

Нижегородцы покупали белковую икру в 10 раз дороже обычной ценыProGorodNN

Продавцы нагло обманывали клиентов

Сотни нижегородцев попались на развод, купив на улице красную икру. О случившемся рассказали в эфире телепрограммы «Кстати».

Мошенники, пользуясь тем, что красная икра перед Новым годом весьма ходовой товар, вышли на улицы города. Клиентов обманщики привлекали очень лояльной ценой — 250-300 рублей за баночку икры. Такая стоимость примерно в два раза дешевле настоящей. Однако вместо лососевой икры в банках была — белковая, стоимость которой 30 рублей! Таким образом жители покупали продукт в 10 раз дороже, чем его обычная цена. 

Как нижегородцы попались на удочку? Пострадавшие пояснили, что мошенники давали на пробу настоящую икру из другой банки. «Продавец предлагал ложку икры. Люди пробовали лососевую, а вот в банках была белковая. Мошенники стояли в разных точках города в людных местах», - рассказала обманутая покупательница.

Жертва мошенников отметила, были люди, скупившие десятки банок. Очевидно, что продукт брали, чтобы положить на новогодний стол. Кстати никто из тех, кто уже пробовал белковую икру, в полицию заявление писать не стал. А значит и расследования правоохранители проводить не будут.

Как же правильно выбирать икру в банках, чтобы не разочароваться в новогоднюю ночь? Несколько полезных советов:

  1. Качественная икра в банке не содержит жидкости, а когда вы переворачиваете банку, видно, что она как бы движется внутри. 
  2. Если икорная масса неподвижна, значит, она слишком сухая. На крышке железной банки с красной икрой есть два ряда цифр - дата изготовления и номер мастера плюс слово "икра" в третьем ряду. Внимание: если цифры напечатаны, точнее, продавлены снаружи, а не изнутри - не покупайте, это стопроцентная подделка. 
  3. Немаловажная деталь - цена. 140-граммовая банка красной икры не может стоить дешевле 100 руб. 
  4.  На внутренней стороне крышки не должно быть прилипших икринок. 
  5.  Если в стеклянной банке между икринками видны жировые образования, следовательно продукт имеет просроченный срок хранения.

Напомним, в начале декабря любители красной икры украли 75 килограммов лакомства к Новому году.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости