Глеб Никитин намерен сделать Нижегородскую область центром промышленности в России

Глеб Никитин намерен сделать Нижегородскую область центром промышленности в РоссииProGorodNN

Глава региона прокомментировал заявление Путина на пресс-конференции

В минувший четверг, 14 декабря 2017 года, состоялась большая пресс-конференция Владимира Путина. На ней он поставил перед регионами конкретные задачи, от реализации которых напрямую зависит качество жизни населения.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, как он намерен достигать намеченных целей.

"Владимир Путин на своей пресс-конференции, говоря о будущем России, снова сказал о главной цели – повышении доходов людей. Президент отдельно обозначил, за счет чего, в числе прочего, должно расти благосостояние жителей: "Экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти". И в Нижнем Новгороде, 6 декабря, когда мы встречались с ним, после его заявления о выдвижении своей кандидатуры на пост Президента страны, Владимир Владимирович также говорил об этом", - сказал глава региона.

Он отметил, что более трети экономики Нижегородской области – это промышленность, 90 процентов которой – обрабатывающая, требующая постоянного технологического развития. По его мнению, у региона очень высокий научно-технический потенциал. Он заявил, что в России нет более подходящего места для начала строительства новой высокотехнологичной экономики, чем Нижегородская область.

"Именно эта задача - одна из главнейших для нашего региона. Чуть более века назад Нижний Новгород уже стал двигателем промышленной революции в России. Воспринимаю слова Президента как задачу, которая стоит перед Нижегородской областью, и уверен, что она нам по силам", - подытожил Глеб Никитин.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости