"Подъездный" насильник, напавший на молодую нижегородку, сядет в тюрьму

"Подъездный" насильник, напавший на молодую нижегородку, сядет в тюрьмуСкриншот с видео

Пострадавшая оказалась не из робкого десятка

В Нижнем Новгороде вынесли приговор 20-летнему молодому человека, пытавшемуся изнасиловать девушку в подъезде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, преступление было совершено 20 июля 2017 года в подъезде одного из многоэтажных домов на проспекте Союзном в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В ту ночь 20-летний местный житель напал на 25-летнюю девушку, которая шла к себе домой. Он попытался ее изнасиловать, однако нижегородка оказалась не из робкого десятка. Она достала ключи и разбила ими голову злоумышленника. Истекая кровью, он скрылся с места преступления.

Нападение на девушку попала на камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде. Следователи распространили запись в СМИ, и вскоре молодого человека задержали. Ему предъявили обвинение по статье "Покушение на изнасилование", которая впоследствии была переквалифицирована в статью "Иные действия сексуального характера". 

Стоит отметить, что в ходе следствия нижегородец не признал свою вину. Он заявил, что вовсе не пытался насиловать пострадавшую, а всего лишь хотел ее ограбить. Однако суд счел его виновным именно по предъявленному обвинению. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на три года и шесть месяцев. Отбывать свой срок он будет в колонии строгого режима

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости