23 человека экстренно эвакуировали из горящего дома в Нижнем Новгороде

23 человека экстренно эвакуировали из горящего дома в Нижнем НовгородеProGorodNN

И все из-за одного неосторожного курильщика

В Нижнем Новгороде 43-летний мужчина устроил пожар в многоэтажке, из которой пришлось экстренно эвакуировать всех жильцов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме на улице Дружаева в Автозаводском районе Нижнего Новгорода поступило на пульт диспетчера около двух часов ночи в четверг, 14 декабря 2017 года. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия уже через несколько минут. На тот момент из окон горящей квартиры на шестом этаже было видно открытое пламя. При этом в подъезде создалось сильное задымление. 

Первоначальные действия пожарных были направлены на спасения жильцов дома. Личным составом противопожарной службы по лестничным маршам было эвакуировано 22 человека, четверо из которых - дети. К счастью, никто из них не пострадал. 

Когда пожарные пробрались в горящую квартиру, они обнаружили 43-летнего мужчину, который не смог самостоятельно выбраться на улицу. Его пришлось спасать с балкона по автолестнице. Его сразу же госпитализировали в городскую клиническую больницу номер 13. 

В результате происшествия сгорело домашнее имущество и внутренняя отделка квартиры на площади 15 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы 27 человек личного состава и семь единиц техники. 

Предположительно, причиной пожара стало неосторожное курение пострадавшего в своей квартире.  

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости