Пресс-конференция Владимира Путина: что интересует нижегородцев

Пресс-конференция Владимира Путина: что интересует нижегородцевkremlin.ru

Журналист ProGorodNN опросил жителей Нижнего Новгорода

Традиционно в конце года Владимир Путин устраивает большую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов. В этом году большая пресс-конференция Президента России пройдет под знаком двух важнейших событий: вывода российских войск из Сирии и заявления президента, что он принял решение участвовать в выборах-2018. Она состоится 14 декабря 2017 года в 12.00.

Прямую трансляцию пресс-конференции Владимира Путина покажут Первый канал, а также телеканалы «Россия-1» и «Россия-24». Также мероприятие будет транслироваться радиостанциями «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Онлайн-трансляция будет также доступна в Интернете — на сайтах вышеуказанных телеканалов и радиостанций.

Как думаете, президент поможет? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Журналист ProGorodNN пообщался с жителями Нижнего Новгорода и узнал о том, какие бы вопросы они задали Владимиру Путину.

Елена Васина, 30 лет: "Владимир Владимирович, а у вас есть двойники?"

Ярослав Малов, 36 лет: "Почему в России дорогой бензин, хотя она явлется нефтеэкспортирующей страной?"

Алексей Завьялов, 14 лет: "Как стать таким же мудрым, как вы?"

Алена Маклакова, 11 лет: "Уважаемый Владимир Владимирович, а знаете ли вы, какими нотами можно измерить пространство?"

Дмитрий Борин, 65 лет: "Почему в богатой ресурсами России пенсии и социальные пособия ниже прожиточного минимума?"

Евгений Тюрин, 22 года: "Меня беспокоят вино-водочные магазины в жилых домах. Когда их открытие в домах официально запретят?"

Валентина Макарова, 59 лет: "Один из самых болезненных вопросов — цены на лекарства в аптеках. У меня много заболеваний, в аптеку приходится ходить часто, поэтому я вижу, как растут цены — буквально каждый месяц. А пенсия, к сожалению, каждый месяц не растет."

Максим Завражный, 40 лет: "Что будет со стадионами, которые построили к ЧМ-2018, после проведения мундиаля?"

Кроме этого, нижегородцев волновали вопросы о росте цен на продукты, услуги ЖКХ и зарплаты, а также качество предоставляемых медицинских услуг.

Напомним, первая большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась 18 июля в 2001 году. На мероприятии присутствовали 400 журналистов, прозвучало 22 вопроса. Позже пресс-конференции стали, как правило, проводить в конце года.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости