МЧС предупредило нижегородцев об опасности

МЧС предупредило нижегородцев об опасностиProGorodNN

Будьте аккуратны на улице

В Нижегородской области ожидается гололед. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

По информации ведомства, до конца дня 10 декабря 2017 года в  Нижнем Новгороде и в отдельных районах региона ожидается гололед с сохранением ночью и утром 11 декабря.

Из-за неблагоприятных погодных условиq повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением или обрывом линий электропередач и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможно ограничение в функционировании аэропорта, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, увеличение количества ДТП, увеличение количества случаев травматизма среди населения.

Региональное ГУ МЧС России рекомендует нижегородцам:

  • Носить малоскользящую обувь.
  • Передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. 
  • В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.
  • Не перебегать проезжую часть вблизи движущихся машин, так как вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего.
  • Крайне внимательно вести себя за рулем автомобиля.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости