Нижегородский чиновник передал дом ДУКу без ведома жильцов

Нижегородский чиновник передал дом ДУКу без ведома жильцовProGorodNN

Возбуждено уголовное дело

В Нижнем Новгороде сотрудник администрации подозревается в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В ведомстве рассказали, что начальник отдела жилищного фонда, коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района в октябре 2016 года составил и подписал протокол общего собрания собственников жилья дома по улице Стрелка. Согласно этому документу выбрана управляющая компания ООО «ДУК «Заречье». При этом, собственники помещений дома в собрании не участвовали.

Только в 2017 году, получив исковые требования о якобы неуплате коммунальных услуг управляющей компании, собственники узнали, что их дом обслуживает домоуправляющая компания. Вместе с тем, долгов по коммунальным услугам перед поставщиками у собственников жилья не было.

В результате совершения незаконных действий подозреваемого нарушены права и законные интересы собственников помещений дома по улице Стрелка Нижнего Новгорода, выразившиеся в создании препятствий в удовлетворении гражданами их потребностей в выборе управляющей компании, а также причинен материальный ущерб.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости