Владимир Путин встретился с главой Нижегородской области Глебом Никитиным

Владимир Путин встретился с главой Нижегородской области Глебом НикитинымProGorodNN

Они говорили о развитии региона

6 декабря 2017 года Президент России встретился с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Об этом сообщает журналист ProGorodNN, присутствовавший на встрече.

На встрече глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину, что уже "вник в потенциал" региона, понял возможности и то, как их можно раскрыть. Он также отметил, что после назначения ему сразу пришлось включиться в бюджетный процесс. Со слов главы региона, 70 процентов бюджета Нижегородской области приходится на социальную сферу, в частности, будут выполнены все обязательства перед бюджетниками. Также Глеб Никитин отметил, что бюджет спланирован с профицитом, что возможно только тогда, когда растёт экономика.

Кроме того, врио губернатора рассказал Президенту страны Владимиру Путину о структуре экономики региона и отметил, что рост объёмов производства в оборонно-промышленном комплексе выше, чем в среднем по стране, однако он замедляется, и региональным предприятиям необходимо проводить конверсию.

Глеб Никитин также в беседе с Владимиром Путиным акцентировал внимание на необходимости строительства дорог и инфраструктуры в регионе. Так, он отметил, что 71 процент дорог не соответствует требованиям качества. Кроме этого, врио губернатора Нижегородской области подчеркнул важность капитального ремонта учреждений здравоохранения и образования.

Напомним, ранее президент России посещал столицу Приволжья в марте 2016 года. Тогда он осмотрел новый терминал аэропорта и открыл производство средств воздушно-космической обороны на "Нижегородском заводе 70-летия Победы".

Владимир Путин

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости