В Нижнем Новгороде открылась инсталляция к Чемпионату мира по футболу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Нижнем Новгороде открылась инсталляция к Чемпионату мира по футболу (ФОТОРЕПОРТАЖ)ProGorodNN

У жителей города появилось еще одно место для селфи

Сегодня, 5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует благодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Именно в этот день в Нижнем Новгороде собрались волотеры, чтобы открыть инсталляцию #нижний2018. Ее установили в одном из самых живописных мест столицы Приволжья - на набережной Федоровского. 

Перед ее открытием прошел флэшмоб с участием Послов города-организатора Нижнего Новгорода на ЧМ-2018: Дмитрия Черышева и Дарьи Шкурихиной, а также кандидатов в городские волонтеры и кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

инсталляция #нижний2018

КСТАТИ! Нижегородцы, которые выложат в Инстаграм свои фотографии с инсталляцией и хештегом #нижний2018 становятся участниками конкурса лучшего селфи. Победителя определят на главной елке Нижнего Новгорода с 24 по 26 декабря 2017 года.

инсталляция #нижний2018

инсталляция #нижний2018

инсталляция #нижний2018инсталляцияинсталляция #нижний2018инсталляция #нижний2018

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина считает, что новая инсталляция будет очень популярна среди нижегородцев:

«На мой взгляд, для инсталляции выбрано идеальное место. На Финальной Жеребьевке меня многие спрашивали о самых красивых местах города. Я сразу же вспоминала о набережной Федоровского, ведь отсюда открываются чудесные виды: на Стрелку, нового красавца-стадиона, собор Александра Невского».

инсталляция #нижний2018

инсталляция #нижний2018

открытие инсталляции

Фото Павла Новикова:

инсталляция

«Очень красивая инсталляция – такие объекты украшают город. В Нижнем Новгороде пройдет целых шесть матчей – это очень здорово, нас ждет настоящий праздник футбола – к нам едут сильнейшие сборные, Месси к нам приедет», - поделился ожиданиями от грядущего турнира кандидат в волонтеры Чемпионата Мира Дмитрий Фролов.

По завершении мероприятия Послы Чемпионата Мира еще раз поздравили ребят с Международным днем волонтеров и подарили футбольные мячи.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости