Нижний Новгород попал в топ-10 самых "пьющих" городов России

Нижний Новгород попал в топ-10 самых "пьющих" городов РоссииProGorodNN

Для исследования были выбраны крупнейшие города страны

Нижегородская область вошла в число самых пьющих регионов страны. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного в рамках федерального проекта «Трезвая Россия».

По данным проведенного исследования, самыми непьющими регионами в России оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан. Они сохранили за собой лидирующие позиции по сравнению с 2016 годом. Также в десятку "трезвых" регионов попали Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Белгородская, Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, а также Ставропольский край.

  1. Магаданская область,
  2. Ненецкий автономный округ,
  3. республика Бурятия,
  4. Чукотский автономный округ,
  5. Пермский край,
  6. Нижегородская область,
  7. Курганская область, 
  8. Амурская область,
  9. Иркутская область,
  10. Забайкальский край.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под статьей.

При составлении рейтинга эксперты руководствовались несколькими критериями. Так, учитывалось число умерших от алкоголя, сколько людей состоит в медучреждениях с диагнозами "алкоголизм" и "алкогольный психоз", число правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Кроме того, было подсчитано количество проданного горячительного и то, сколько времени в сутки в каждом из регионов нельзя купить спиртосодержащую продукцию из-за запретов местного законодательства.самые трезвые и пьяные регионы России

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости